Назад к продукции «Органические сыворотки, крема, гели, витамины для лица»

Сыворотка для лица очищающая Салициловая кислота

12.90 EUR15.00

Цена:

для очищения кожи, восстановления жирового баланса кожи и уменьшения несовершенств!

Концентрированная сертифицированная органическая сыворотка для лица с салициловой кислотой. Обладает отшелушивающими и очищающими свойствами, особенно рекомендована для проблемной кожи, склонной к акне.  Салициловая кислота способствует очищению пор от избыточного кожного сала, отшелушивает омертвевшие клетки кожи, сужает поры. Улучшает состояние кожи, активно борется с акне, черными точками, прыщами и другими кожными несовершенствами. Помогает поддерживать баланс микробиома кожи, необходимый для сохранения здоровья кожи и предотвращения дисбаланса, который может привести к появлению несовершенств и воспалений. Сыворотка подходит для всех типов кожи, включая чувствительную. 

Преимущества:

  • Сокращение выработки кожного сала на 27% после 28 дней использования*.
  • Уменьшение несовершенств и жирного блеска.
  • Способствует поддержанию баланса микробиома кожи.
  • Сертифицировано Cosmos Organic.
  • Клинически доказанная эффективность.
  • Дерматологически протестировано на чувствительной коже.
  • Формула обогащена органическим алоэ вера и органической водой мелиссы.
  • Легкая текстура.
  • Без добавления отдушек.

Проверенная эффективность:

  • Восстановление баланса кожи и уменьшение количества несовершенств.
  • *Клинические испытания показали значительное улучшение контролируемых параметров, в частности:
  • Сокращение выработки кожного сала на 27% после 28 дней использования.
  • У 9 из 10 участников наблюдалось заметное улучшение состояния кожи (уменьшение акне, угрей, прыщей, воспалений) после 28 дней использования.

Салициловая кислота в природе содержится в коре ивы,  в гаультерии лежачей (Gaultheria procumbens).

Салициловая кислота относится к семейству бета-гидроксикислот (БГК) – жирорастворимых отшелушивающих кислот, которые проникают в поры и удаляют избыток кожного сала и омертвевшие клетки кожи. В отличие от альфа-гидроксикислот (АНК), которые действуют преимущественно поверхностно, БГК действуют глубже, что делает их особенно эффективными для комбинированной, жирной и склонной к акне кожи.

Салициловая кислота – самая известная БГК, ценимая за очищающие, противовоспалительные и отшелушивающие свойства, что делает её идеальной для борьбы с прыщами, чёрными точками и другими несовершенствами.

Способ применения:

В чистом виде: с помощью пипетки нанесите 3–4 капли средства на лицо. Помассируйте до полного впитывания, затем продолжите уход за кожей.

В качестве усилителя: добавьте 1–2 капли средства в ваш любимый крем или сыворотку для лица. Это сделает текстуру крема гораздо более лёгкой и ускорит его впитывание, одновременно повысив его эффективность!

Состав:

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Betaine SalicylatePropanediolMelissa Officinalis Leaf Water*, Sodium PhytateSodium DehydroacetateSodium HydroxideXanthan GumLactic AcidSodium BenzoatePotassium SorbateBenzyl Alcohol (*from organic farming 21%. 98% of ingredients are natural origin).

Объем (мл):
30 ml
Артикул:
L5731

Наш магазин-склад

Маскавас 244, Рига, Латвия

Как нас найти